• Ambulatorio di Neurochirurgia
  • Ambulatorio di Oculistica
  • Ambulatorio di Ortopedia e Traumatologia
  • Anestesia
  • Cardioangiologia
  • Centro di Radiochirurgia Cyberknife
  • Centro Dialisi
  • Chirurgia Generale
  • Chirurgia Plastica e Ricostruttiva
  • Dermatologia
  • Direzione
  • Endoscopia
  • Gastroenterologia
  • Geriatria e riabilitazione
  • Ginecologia
  • Laboratorio Analisi
  • Medicina del Sonno
  • Medicina Interna
  • Medicina Naturale
  • Neurochirurgia
  • Neurologia
  • Oculistica
  • Ortopedia e Traumatologia
  • Otorinolaringoiatria
  • Radiologia ed Ecografia
  • Reparto di Medicina
  • Riabilitazione Cardiologica
  • Riabilitazione Neurologica e Ortopedica
  • Urologia
Massimo Bitossi

Oculistica

Cristina Chiarugi

Chirurgia Plastica e Ricostruttiva

Stefania Giordano

Medicina Interna

Medico specialista

Enrico Gabbai

Anestesia

Responsabile

Virginia Aguzzi

Anestesia

Medico specialista

Claudia Baccani

Anestesia

Medico specialista

Elisabetta Barboni

Anestesia

Medico specialista

Paolo Bendinelli

Anestesia

Medico specialista

Marco Brinci

Anestesia

Medico specialista

Maria Consolata Campolo

Anestesia

Medico specialista

Chiara Caparrini

Anestesia

Medico specialista

Marcello Conti

Anestesia

Medico specialista

Mauro Evangelisti

Anestesia

Medico specialista

Letizia Giorgi

Anestesia

Medico specialista

Eva Kozma

Anestesia

Medico specialista

Marco Gallo

Centro Dialisi

Stefano Aterini

Centro Dialisi

Sandro Bandini

Centro Dialisi

Anna Maria Ciciani

Centro Dialisi

Santi Nigrelli

Centro Dialisi

Daniela Sacchi

Centro Dialisi

Franco Cracolici

Medicina Naturale

Responsabile Scientifico Medicina Integrata

Giovanna Carelli

Medicina Naturale

Ivano Bonucci

Centro di Radiochirurgia Cyberknife

Samantha Cipressi

Centro di Radiochirurgia Cyberknife

Vanessa Di Cataldo

Centro di Radiochirurgia Cyberknife

Giulio Francolini

Centro di Radiochirurgia Cyberknife

Fiamma Balboni

Laboratorio Analisi

Margherita Berardi

Laboratorio Analisi

Claudia Giani

Laboratorio Analisi

Lapo Sali

Radiologia ed Ecografia

Cinzia Guarnieri

Radiologia ed Ecografia

Paolo Torselli

Radiologia ed Ecografia

Francesco Peverini

Medicina del Sonno

Responsabile Specialista in Medicina Interna Esperto Disturbi Respiratori in Sonno

Walter Borsini

Neurologia

Neurologo

Giampiero Indennitate

Gastroenterologia

Manuela Ortolani

Gastroenterologia

Beatrice Paoli

Gastroenterologia

Giovanna Carelli

Dermatologia

Alessandra Chelli

Dermatologia

Sandra Mei

Dermatologia

Elena Poli

Dermatologia

Mauro Vannucci

Riabilitazione Cardiologica

Giorgia Bardelli

Cardioangiologia

Paolo Cecchi

Cardioangiologia

Vincenzo Comito

Cardioangiologia

Enrico Albini

Otorinolaringoiatria

Luca Gori

Otorinolaringoiatria

Elena Desideri

Oculistica

Sandro Carletti

Neurochirurgia

Pier Vittorio Nardi

Neurochirurgia

Giovanni Barbagli

Neurochirurgia

Alessandro Di Chirico

Neurochirurgia

Elisabetta Peppucci

Neurochirurgia

Mauro Marchionni

Ginecologia

Carlo Campatelli

Ginecologia

Marco Marranci

Chirurgia Generale

Antonio Occhioni

Chirurgia Generale

Alessandro Petrini

Ortopedia e Traumatologia

Andrea Baldini

Ortopedia e Traumatologia

Michele Accardo

Ortopedia e Traumatologia

Bernardo Barbanti

Ortopedia e Traumatologia

Massimo Bezzenghi

Ortopedia e Traumatologia

Lorenzo Castellani

Ortopedia e Traumatologia

Michele D’Amato

Ortopedia e Traumatologia

Giacomo Falcone

Ortopedia e Traumatologia

Salvatore Falcone

Ortopedia e Traumatologia

Massimo Fiaschi

Ortopedia e Traumatologia

Vincenzo Franceschini

Ortopedia e Traumatologia

Alfredo Lamberti

Ortopedia e Traumatologia

Paolo Pardini

Ortopedia e Traumatologia

Filippo Poccianti

Ortopedia e Traumatologia

Francesco Raffelini

Ortopedia e Traumatologia

Alessandro Pisaneschi

Ortopedia e Traumatologia

Flavio Polliano

Ortopedia e Traumatologia

Adriano Russo

Ortopedia e Traumatologia

Andrea Adriano Sartori

Ortopedia e Traumatologia

Francesco Segoni

Ortopedia e Traumatologia

Pierpaolo Summa

Ortopedia e Traumatologia

Federico Mayer

Riabilitazione Neurologica e Ortopedica

Carlo Mugelli

Reparto di Medicina

Stefano Alunno

Reparto di Medicina

Valentina Chisciotti

Reparto di Medicina

Vincenzo Ciambrone

Reparto di Medicina

Annalisa Lumini

Reparto di Medicina

Marta Mengoni

Reparto di Medicina

Benedetta Romboli

Reparto di Medicina

Barbara Vadalà

Reparto di Medicina

Bianca Maria Venezia

Reparto di Medicina

Tullio Biondi

Riabilitazione Neurologica e Ortopedica

Nadia Boni

Riabilitazione Neurologica e Ortopedica

Tiziana Lepori

Riabilitazione Neurologica e Ortopedica

Barbara Vallotti

Riabilitazione Neurologica e Ortopedica

Giorgia Bardelli

Riabilitazione Cardiologica

X